• Facebook
  • Vk
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
  • Rss
Консультации нутрициолога онлайн
  • 0Корзина
Нутрициолог Юлия Богданова
  • Главная
  • Обо мне
    • Отзывы о консультациях
    • Отзывы о книге
    • Отзывы об онлайн-курсе
    • Ресурсы
  • Услуги
  • Программы
  • Статьи
    • Обмен веществ
    • Правильное дыхание
    • Здоровый вес
    • Стресс
    • Рецепты для здорового питания
    • Видео
    • Нутрициология
  • Контакты
  • Подписка
  • Поиск
  • Меню Меню
Вы здесь: Домашняя страница1 / Рецепты для здорового питания2 / Десерт3 / Миндальный пряный кекс-кулич с сухофруктами без глютена и сахара...
Миндальный пряный кекс-кулич с сухофруктами

Миндальный пряный кекс-кулич с сухофруктами без глютена и сахара

12 апреля, 2017/0 Отзывы/в Десерт, Рецепты весной, Рецепты для здорового питания

Добрый день!

Знаю, что давно не писала и скоро буду это активно исправлять! Очень рада получать ваши запросы на темы для постов – я их по мере возможности буду выполнять, так что, пишите – обратная связь от вас для меня самая ценная награда в моей писательской деятельности!

На этот кекс меня вдохновили участники курса “В здоровом теле здоровый вес”, который сейчас идет полным ходом. Их, как и меня, зацепил взгляд на эксперименты с новыми блюдами и вкусам, как упражнение для повышения нейропластичности.

Что это значит?

Это значит, что любым новым опытом, включая новые вкусы и запахи, мы способствуем формированию новых связей между нейронами и формированию целых структур.

Иными словами, когда вы пробуете новую еду, происходит то же самое, что и при изучении нового языка!

Это я к тому, что у нас есть вкусовые пристрастия, которые мы получили практически с молоком матери, и они взывают в нас очень приятные эмоции. Но бывает, что определенное состояние здоровья делает нежелательным их употребление. И тогда вместо ностальгии и грусти мы можем сознательно выработать привычку и даже любовь к новой еде – через регулярные пробы новых блюд и вкусов, с помощью механизма нейропластичности!

Очень прекрасно об этом сказала одна из участниц, лучше не скажу: “Да, привычные вкусы – мегасила! С ними в организме целый фонтан эмоций возникает. И это происходит от того, что, когда мы привыкали к этим вкусам вокруг была любовь, забота, радость, тепло, веселье… у кого какая, но положительная обратная связь. Мы это не выбирали – это с нами случалось, нам это на блюдечке принесли. Теперь мы взрослые, вольны выбирать что нам есть, как нам жить и формировать к этим выборам положительную обратную связь, формируя новые привычки таким образом… или не формировать, а жить как живётся и радоваться тому, что дано”.

Попробуйте этот кекс/кулич – даже если мотивацией будет не любовь к нему, а более разветвленная нейронная сеть!

Сделайте шаг к легкому и спокойному дыханию, физической выносливости и эмоциональной устойчивости с помощью моего курса "Правильное дыхание: как дышать, чтобы меньше болеть, быстрее бегать и эффективнее думать". 

Пряный миндальный кекс-кулич с сухофруктами

Ингредиенты:

Кекс

  • 2/3 стакана кокосового молока (можно заменить цельным коровьим)
  • 3 больших яйца
  • 1/2 пакетика сухих дрожжей
  • 1/2 стакана финикового сиропа (рецепт ниже)
  • 2.5 стакана миндальной муки
  • 2 ст ложки льняного семени
  • 1 стакан сухофруктов и орехов ( я использовала миндаль, фундук, изюм и курагу)
  • 2 ст ложки рома
  • 1/2 ч ложки соли
  • 1 ст ложка ванильного экстракта
  • 1 ст ложка цейлонской корицы
  • 1/2 ч ложки куркумы
  • 1/2 ч ложки гвоздики

Глазурь

  • 1/4 стакана кокосового масла
  • 3 ст ложки кокосового молока
  • 2 ст ложки меда
  • 1 ст ложка лимонного сока
  • 1 ч ложка ванильного экстракта

Процесс:

  1. Духовку разогреть до 180С
  2. Орехи порубить и поджарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Сухофрукты обдать кипятком, слить воду, дать подсохнуть и порезать на небольшие кусочки – близки к размеру рубленных орехов.
  3. Кокосовое молоко разогреть примерно до 30 С и вмешать дрожжи до растворения. Оставить на 10-15 минут.
  4. В большой миске соединить яйца, ром, ванильный экстракт, корицу, куркуму, гвоздику, соль и размолотое льняное семя и тщательно перемешать.
  5. Влить в смесь с яйцами коксовое молоко и дрожжи и перемешать до однородной консистенции.
  6. В смесь с яйцами и кокосовым молоком вмешать миндальную муку, орехи и сухофрукты. Тщательно перемешивать тесто 3-5 минут.
  7. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1-2 часа – до тех пор, пока оно не поднимется.
  8. Когда тесто поднимется, перемешать его и выложить в смазанную топленым или кокосовым маслом форму.
  9. Выпекать в течение 35-40 минут – до тех пор, пока к зубочистке перестанет прилипать тесто.
  10. Кекс/кулич вынуть из формы и дать остыть.
  11. Для приготовления глазури растопленное кокосовое масло взбить с медом, молоком, лимонным соком и ванилью. Охладить 5-10 минут, до небольшого загустения.
  12. Полить, размазать глазурь по кексу, дать застыть полностью.

* Для приготовления финикового сиропа 5-8 крупных фиников ошпарить кипятком и оставить на 10-15 минут. Слить воду, убрать косточки. Соединить в блендере с примерно 1/4 стакана воды и взбить до однородной консистенции. Финиковый сироп в готовом виде также продается во Вкусвилле)

С праздником Пасхи! И будьте здоровы!

https://yulyabogdanova.com/wp-content/uploads/2017/04/unnamed-file.jpg 806 1000 Юля Богданова /i/logo.png Юля Богданова2017-04-12 12:45:032019-06-14 15:00:58Миндальный пряный кекс-кулич с сухофруктами без глютена и сахара
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

banner_book

banner_zvonok

Присоединяйтесь к моей рассылке

“К оптимальному здоровью в современном мире!”

Информация

Обо мне

Пользовательское Соглашение

Персональные данные

Библиотека

Консультации

Персональная программа

Индивидуальное сопровождение

В здоровом теле здоровый вес

Вебинары

Электронная книга

Блог

Здоровый образ жизни

Полезная еда

Видео

Мероприятия

Нравятся мои статьи? Читать на Яндекс.ZEN

Реквизиты

Нутрициолог Юлия Богданова
Консультации нутрициолога онлайн

ИП Юлия Михайловна Богданова
ОГРНИП 317774600413748
ИНН 621505504145

© Москва, 2019 все права защищены

Нутрициолог Юлия Богданова     Сайт, поддержка     Видеоуроки бачата
  • Facebook
  • Vk
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
  • Rss
Прокрутить наверх

Расслабьтесь с ног до головы с помощью бесплатной 20-минутной практики.

Получите мгновенный доступ

Мастер-класс

Нервный голод, частая усталость, “подушка” на животе?

[qsm quiz=1]